×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 131

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 129

Vari

Istruttori

Istruttori (1)

Istruttore 1° Livello Monta Classica
Dati Carlo amicidifurino@hotmail.it
Fijalkowska Olga leola.it.2012@gmail.com
Filippeschi Stefania stefania.filippeschi@gmail.com
Grillini Chiara chiara.grillini@gmail.com
Menici Luca luca.menici1992@gmail.com
Poli Massimo polimax70@gmail.com
Tesi Carlotta carlottatesi@hotmail.com

 

Istruttore 2° Livello Monta Classica
Bruni Nicola nicola.bruni@tiscali.it
Ficai Luca lucaficai@libero.it
Magigrana Guido guidomagigrana@gmail.com
Menici Mario mariomenici@virgilio.it
Pretto Chiara chiara.pretto.eto83@gmail.com

 

Istruttore 3° Livello Monta Classica MDL
Albonetti Gaia Michela gaiamichelaalbonetti@gmail.it
Tompetrini Marco marcotompetrini@gmail.com

 

Istruttore 1° Livello Monta Western
Facchini Allegra allegrafacchini4@gmail.com
Galgani Giulia giuliagalgani95@gmail.com
Poscente Daniele danieleposce@gmail.com
Gherardi Egisto egistogherardi2@gmail.com
Grillini Chiara chiara.grillini@gmail.com
Gianni Simone simonegianni1974@gmail.com
Martinelli Davide dannaccio@virgilio.it
Sironi Anna Maria sironi.am@gmail.com
Pasquelli Alessandro apasquelli@gmail.com
Menici Luca luca.menici1992@gmail.com
Poli Daniele polidaniele974@gmail.com
Poli Massimo polimax70@gmail.com
Tesi Carlotta carlottatesi@hotmail.com

 

Istruttore 2° Livello Monta Western
Gardelli Daniele gardelli.daniele@alice.it

 

Istruttore 3° Livello Monta Gimkana Western
Menici Mario mariomenici@virgilio.it

 

Istruttore di Riabilitazione Equestre ed Equitazione per Disabili
Tesi Carlotta carlottatesi@hotmail.com

 

Accompagnatore Escursionista
Dati Carlo amicidifurino@hotmail.it
Fijalkowska Olga leola.it.2012@gmail.com
Filippeschi Stefania stefania.filippeschi@gmail.com
Gabbrielli Marzia marzia.gabbrielli95@gmail.com
Grillini Chiara chiara.grillini@gmail.com
Magigrana Guido guidomagigrana@gmail.com
Menici Mario mariomenici@virgilio.it
Pretto Chiara chiara.pretto.eto83@gmail.com
Rossi Claudio rossi.claudio01@virgilio.it
Snijders Agnes Ingrid agoagnese@teletu.it
Tesi Carlotta carlottatesi@hotmail.com
Vannucchi Alessandra alessandra.vannucchi@hotmail.it

 

Guida
Giannetti Flora  floragiannetti@katamail.com
Pallavicini Laura clubleroverelle@gmail.com
Simonetti Fabrizio info@fioralice.it

 

Docente Regionale Monta Classica
Bruni Nicola nicola.bruni@tiscali.it

 

Docente Regionale Monta Western
Gardelli Daniele gardelli.daniele@alice.it

 

Referente Regionale Formazione
Gherardi Egisto egistogherardi2@gmail.com